Аренда 1С онлайн
надежно, удобно, безопасно

 — Статьи — Статьи — Как выбрать бухгалтерию 1С для вашего предприятия

Как выбрать бухгалтерию 1С для вашего предприятия

Ведение бухгалтерского и налогового учета без специализированной программы в наше время стало практически невозможно, так как в настоящее время, почти вся бухгалтерская и налоговая отчетность сдается в электронном виде. Самой распространенной учетной системой в нашей стране является «1С Бухгалтерия», которая стала практически стандартом при автоматизации бухгалтерии на большинстве предприятий. С другой стороны, выбрать нужную конфигурацию программы начинающему бухгалтеру бывает совсем не просто, так как их на текущий момент выпущено достаточно большое количество, многие из которых дублируют различную функциональность.

«1С Бухгалтерия базовая», «1С Бухгалтерия КОПР» и другие конфигурации разработаны для различных типов организаций. Кроме того существуют еще версии 2.0 и 3.0 для каждой, из данных конфигураций. Чтобы было легче сориентироваться при выборе инструмента автоматизации учета, во первых, необходимо различать версию платформы 1С и версию бухгалтерской программы. Под рабочей платформой, понимается программные средства, которые позволяют запустить установленную конфигурацию 1С. Так, достаточно недавно, самой распространенной платформой при автоматизации бухгалтерии была 1С 7.7 На текущий момент, большое количество малых и средних предприятий еще продолжают работать на платформе 1С данной версии. Если вы приступаете к автоматизации бухгалтерского учета на предприятии с нуля, то ориентироваться на данную версию платформы нельзя, так как она морально устарела, и через некоторое время обновление программ под данную платформу будет прекращено.

В настоящее время необходимо ориентироваться на платформу 1С 8.2 и даже 8.3. Что касается версий бухгалтерии 1С, то для малого предприятия как правило подойдет конфигурация «1С Базовая версия», которая имеет самую дешевую цену и работает в однопользовательском режиме. «1С Бухгалтерия ПРОФ» и «1С Бухгалтерия КОРП» рассчитаны на средние и крупные предприятия, где необходима одновременная работа нескольких бухгалтеров и ведется обособленный учет по подразделениям (версия КОРП). Часто базовая версия продается по льготной цене, она позволяет производить подготовку бухгалтерской и налоговой отчетности, как индивидуальных предпринимателей, так и по общей схеме ведения бухгалтерского учета. В случае если малое предприятие зарегистрировано как ИП и ведение бухгалтерского учета не требуется, то можно рассмотреть программу «1С Предприниматель», которая позволяет подготовить книгу ведения доходов и расходов.

После покупки программы необходимо обязательно зарегистрироваться на сайте поддержки пользователей www.users.v8.1c.ru , чтобы иметь возможность загрузить через интернет обновления для программы, которые выходят практически ежемесячно. В настоящее время все программы 1С снабжены подробными инструкциями, которые позволят без труда разобраться даже человеку не знакомому с бухгалтерским учетом!


Бесплатный 14 дневный
пробный период

Аренда 1С набирающая популярность услуга, преимущества которой оценивают все большее количество предпринимателей.

В любой момент можете отказаться от аренды и скачать базу с нашего сервера.

Если есть сомнения или вопросы, посмотрите раздел «Вопрос/ответ»

Попробуйте прямо сейчас!
это бесплатно

Вы перейдете на сайт scloud.ru, который предоставляет услугу аренды 1С, где можно узнать подробности и зарегистрироваться, регистрация через нашу ссылку дает скидку 10% на первый месяц.

Возврат к списку