Аренда 1С онлайн
надежно, удобно, безопасно

 — Статьи — Статьи — Онлайн-бухгалтерия: что к чему?

Онлайн-бухгалтерия: что к чему?

Бурное развитие интернет-технологий сегодня позволяет использовать различные программы для ведения бизнеса в онлайновом режиме. Это весьма актуально, эффективно и удобно для занятых бизнесменов.

Бухгалтерия как одно из профессиональных направлений бизнеса и здесь не осталось в стороне. Казалось бы, онлайн-бухгалтерия – настоящий подарок, как для самого бухгалтера, так и для руководителя фирмы, мало-мальски разбирающегося в бухгалтерском учете. Программа легко позволяет осуществлять повседневные рутинные бухгалтерские операции: заниматься учетом расходов и доходов, формировать отчеты, а кроме того пользоваться справочной информацией сервиса и постоянно быть в курсе сроков сдачи отчетности, о которых умная программа прилежно напоминает своему пользователю.

Однако, несмотря на простоту и удобство такого бухгалтерского интернет-сервиса здесь существуют свои нюансы.

Во-первых, большое значение имеет безопасность данных. С точки зрения безопасности, если программа расположена на сервере, который нельзя взломать и, следовательно, получить доступ к базе данных, то это превосходно, и свидетельствует о том, что ваша бухгалтерия не пострадает от несанкционированного взлома каких-нибудь хакеров.

Во-вторых, это определенная зависимость от интернета. Если для вашей компании характерны частые сбои в сети интернет, то вряд ли работа с онлайн-сервисами будет эффективной. Кроме того многие специалисты бухгалтерского учета не могут смириться с тем, что бухгалтерские данные хранятся в интернете и психологически считают более надежным хранить данные в памяти собственного компьютера.

Однако сегодня за массового потребителя у разработчиков таких интернет-программ разгорается нешуточная борьба. Создатели программ онлайн-бухгалтерия уверяют пользователей в надежности и безопасности своих сервисов, предлагая защищенные паролем безопасные серверы. Интерфейсы программ также постоянно совершенствуются, делаются более удобными и простыми не только для специалиста в области бухгалтерии, но и для обычного пользователя, например, начинающего ИП.

С каждым днем увеличивается набор услуг в программе, появляются дополнительные функции. И хоть, в настоящее время к таким онлайн-ресурсам существует определенная степень недоверия, можно сказать, что у этих сервисов есть будущее и, возможно, в скором времени бухгалтерия онлайн станет обычным делом, доступным для широких масс, таким как в свое время стали платежные интернет-системы.


Бесплатный 14 дневный
пробный период

Аренда 1С набирающая популярность услуга, преимущества которой оценивают все большее количество предпринимателей.

В любой момент можете отказаться от аренды и скачать базу с нашего сервера.

Если есть сомнения или вопросы, посмотрите раздел «Вопрос/ответ»

Попробуйте прямо сейчас!
это бесплатно

Вы перейдете на сайт scloud.ru, который предоставляет услугу аренды 1С, где можно узнать подробности и зарегистрироваться, регистрация через нашу ссылку дает скидку 10% на первый месяц.

Возврат к списку