Аренда 1С онлайн
надежно, удобно, безопасно

 — Блог — С чего начать изучение бухучета

С чего начать изучение бухучета

С чего начать изучение бухучета

Итак, вы решили стать бухгалтером. Прекрасный выбор! Профессия - востребованная и высокооплачиваемая, но и, в тоже время, ответственная. Ведь ошибка бухгалтера может очень дорого стоить фирме. Поэтому важно быть высококвалифицированным специалистом. Что для этого нужно? Во-первых, отличное знание теории, а во-вторых, хорошие навыки работы с бухгалтерской программой, как правило, это «1С: Бухгалтерия 8».

Если у вас нет экономического образования, а работа нужна срочно, то можно пойти на ускоренные курсы, выбор которых огромен. Их плюсы: обучение у преподавателей-практиков, выдается документ об образовании.  При отсутствии возможности или необходимости в таком обучении можно получить знания самостоятельно. Минимум, что нужно это наличие компьютера и доступа в интернет. 

Начать лучше с теории. Обязательно ознакомиться со следующими нормативными документами: Закон «О бухгалтерском учете» N 402-ФЗ, Налоговый кодекс, План счетов, положения по бухгалтерскому учету, Закон N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".

В налоговом кодексе прочесть хотя бы главы о налоге на прибыль, налоге на добавленную стоимость, налоге на доходы с физических лиц. Так как законодательные акты написаны достаточно сложно для восприятия новичкам, то дополнительно почитать статьи на специализированных сайтах. Удобно, что на таких сайтах, еще можно отслеживать новости об изменениях в законодательстве, а также пообщаться на форуме с коллегами, которые могут дать дельный совет новичку. 

Желательно еще купить книгу по теории бухучета, просмотрев их несколько в магазине, выбрать ту, которая больше всего понравится. Тогда большая вероятность, что вы ее прочтете. 

После ознакомления с теорией, следует приобрести навыки работы с программой 1С: Бухгалтерия. Как вариант, купить лицензионную версию. Но удобнее и экономнее воспользоваться, становящимся все более популярным сервисом, а именно удаленным доступом к программе. Например, на сайте компании СервисКлауд, можно получить доступ к любому продукту 1С. Сделать это совсем не сложно, для этого нужно пройти регистрацию.

Плюсы очевидны:

  • экономия денег; 
  • не нужно тратить времени на дорогу;
  • программа не требует установки, не занимает места на вашем компьютере, причем вы получаете доступ к последней самой современной версии, что немаловажно при устройстве на работу;
  • получение квалифицированной консультации.

После изучения программы и практики работы с ней можно приступать к рассылке резюме и поиску работы. 

Надеемся, что наши советы Вам пригодятся и вскоре на одного профессионала в области бухгалтерии станет больше.

Бесплатный 14 дневный
пробный период

Аренда 1С набирающая популярность услуга, преимущества которой оценивают все большее количество предпринимателей.

В любой момент можете отказаться от аренды и скачать базу с нашего сервера.

Если есть сомнения или вопросы, посмотрите раздел «Вопрос/ответ»

Попробуйте прямо сейчас!
это бесплатно

Вы перейдете на сайт scloud.ru, который предоставляет услугу аренды 1С, где можно узнать подробности и зарегистрироваться, регистрация через нашу ссылку дает скидку 10% на первый месяц.

Возврат к списку