Аренда 1С онлайн
надежно, удобно, безопасно

 — Новости — Порог беспошлинной Интернет-торговли в 2016 году

Порог беспошлинной Интернет-торговли в 2016 году

Порог беспошлинной Интернет-торговли в 2016 году

Российскими властями согласован порог беспошлинной Интернет-торговли, По сообщению А. Белоусова, помощника российского президента, российским правительством согласован порог беспошлинной торговли в Интернете. Точной цифры Белоусовым не названо, но было отмечено, что размер её не будет обременительная для обычных граждан.

Весной нынешнего года правительство приняло закон, который дает возможность оперативно изменять нормы на товары, беспошлинно ввозимые в РФ, заказанных в Интернет-магазинах. В данное время не уплачивается таможенная пошлина на доставляемые по почте товары, если в течение одного месяца их совокупная стоимость не превышает 1 тысячу евро и суммарный вес (также в течение месяца) составляет не больше 31 килограмма. Если эти значения превышаются, пошлина составляет 30% от стоимости товаров по оценке таможни.

Как ранее заявил Минфин, беспошлинная Интернет-торговля может быть ограничена суммой 150 евро и весом посылки 10 килограммов. Но источники в Минэкономразвития и правительстве сообщали, что порог составит больше 150 евро, однако меньше 1000 евро. По предположению, новые тарифы на беспошлинную Интернет-торговлю начнут действовать с 01.01 2015 г.

24 октября А. Белоусов, помощник президента, сообщил, что правительством РФ согласован порог беспошлинной Интернет-торговли, он будет значительно выше средней стоимости посылки (200-250 евро). Однако А. Белоусов не назвал точную согласованную цифру. Он только отметил, что цифры будут необременительны для граждан и будут существенно превышать среднюю стоимость посылки. Также он заметил, что как «Почта России», так и другие перевозчики, оценивают среднюю стоимость посылки в 200 евро.

По заявлению Белоусова, около 80% посылок доставлялись до 200-250 евро, эта цифра значительно выше порога. По его мнению, фактически будет отсекаться лишь оптовая торговля, но и та далеко не вся.


Бесплатный 14 дневный
пробный период

Аренда 1С набирающая популярность услуга, преимущества которой оценивают все большее количество предпринимателей.

В любой момент можете отказаться от аренды и скачать базу с нашего сервера.

Если есть сомнения или вопросы, посмотрите раздел «Вопрос/ответ»

Попробуйте прямо сейчас!
это бесплатно

Вы перейдете на сайт scloud.ru, который предоставляет услугу аренды 1С, где можно узнать подробности и зарегистрироваться, регистрация через нашу ссылку дает скидку 10% на первый месяц.

Возврат к списку