Аренда 1С онлайн
надежно, удобно, безопасно

 — Новости — Сумма авансового платежа, полученная индивидуальным предпринимателем в счет буду…

Сумма авансового платежа, полученная индивидуальным предпринимателем в счет будущих поставок товаров, является его доходом

Сумма авансового платежа, полученная индивидуальным предпринимателем в счет будущих поставок товаров, является его доходом

Доход – это величина авансового платежа, получаемого предпринимателем, идущего в зачет предстоящих поставок. Эта сумма обязательно должна пройти в налоговой декларации физического лица (индивидуального предпринимателя) по дате получения, а не по факту предварительно оплаченной поставки. Данной правило прописано в письме Минфина России за №03-04-05/8-59 от 24.01.2012.

Этим письмом чиновники обратили внимание на положение «Налогового кодекса» п.1 ст.220. Где черным по белому прописано, что в налоговой декларации по НДФЛ должны указываться все доходы налогоплательщика будь то денежные средства, натуральные предметы обмена или доходы, полученные в качестве материальной выгоды. Датой получения последней является день ее фактического получения /зачисления (п/п1 п.1 ст.223 НК РФ).

В утвержденном приказами Минфина России от 13.08.2002 и МНС России за №БГ-3-04/430 п.14 о «Порядке учета доходов, расходов и хозяйственных операций для ИП» строго определено то, что в «Книге учета доходов, расходов и иных хозяйственных операций ИП» должны фигурировать все доходы, получаемые им от предпринимательской деятельности. Причем все доходы фиксируются/отражаются кассовым способом, то есть по факту их получения/прихода. Аналогичным образом к таковым доходам относятся и органы арбитражного суда.


Бесплатный 14 дневный
пробный период

Аренда 1С набирающая популярность услуга, преимущества которой оценивают все большее количество предпринимателей.

В любой момент можете отказаться от аренды и скачать базу с нашего сервера.

Если есть сомнения или вопросы, посмотрите раздел «Вопрос/ответ»

Попробуйте прямо сейчас!
это бесплатно

Вы перейдете на сайт scloud.ru, который предоставляет услугу аренды 1С, где можно узнать подробности и зарегистрироваться, регистрация через нашу ссылку дает скидку 10% на первый месяц.

Возврат к списку