Аренда 1С онлайн
надежно, удобно, безопасно

 — Новости — Упрощена процедура открытия банковского счета с 1 сентября 2016 года.

Упрощена процедура открытия банковского счета с 1 сентября 2016 года.

Упрощена процедура открытия банковского счета с 1 сентября 2016 года.

С сегодняшнего дня, в Федеральный закон от 3 июля 2016 года № 241-ФЗ «О внесении изменений в статью 86 части первой Налогового кодекса Российской Федерации» были внесены существенные изменения, которые по мнению ФНС помогут предпринимателям упростить процедуру открытия расчетного счета.

В ФНС обращают внимание, что из процедуры регистрации исключено требование о предоставлении государственной регистрации и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе для ИП или юридического лица. Также это нововведение касается зарубежных компаний и их аккредитованных филиалов. Такие изменения стали возможными благодаря наличию этих данных в реестрах ЕГРИП и ЕГРЮЛ соответственно.

Для обеспечения слаженной работы между банками и налоговыми органами, ФНС России модернизировала свое программное обеспечение и предоставила возможность банкам отправлять электронные сообщения без обязательного указания реквизитов свидетельства о постановке на учет в налоговой.


Бесплатный 14 дневный
пробный период

Аренда 1С набирающая популярность услуга, преимущества которой оценивают все большее количество предпринимателей.

В любой момент можете отказаться от аренды и скачать базу с нашего сервера.

Если есть сомнения или вопросы, посмотрите раздел «Вопрос/ответ»

Попробуйте прямо сейчас!
это бесплатно

Вы перейдете на сайт scloud.ru, который предоставляет услугу аренды 1С, где можно узнать подробности и зарегистрироваться, регистрация через нашу ссылку дает скидку 10% на первый месяц.

Возврат к списку