Аренда 1С онлайн
надежно, удобно, безопасно

 — Новости — В ФСС обновился «обособленный» порядок регистрации

В ФСС обновился «обособленный» порядок регистрации

В ФСС обновился «обособленный» порядок регистрации

Процедура регистрации обособленного подразделения компании в одном из территориальных отделений ФСС будет носить стандартный характер, и требовать подачи определенного пакета документов, в который помимо заявления будут входить копии документации, подтверждающие факт наличия у компании отдельного баланса, собственного расчетного счета, а также реальность начисления выплат и некоторых других вознаграждений физическим лицам. Процесс регистрации не продлится более чем 5 рабочих дней.

Чтобы снять подразделение с «обособленного» учета также необходимо будет составить заявление и предоставить копии документов, свидетельствующих об утрате силы соответствующих полномочий. При этом сниматься с учета предприятие будет не 5 рабочих, а целых 14 и при этом уже календарных дней. Нововведения закреплены в Административном регламенте ФСС и прописаны в новом приказе Минтруда под номером 576н, датированным 25.10.2013, который недавно прошел процесс регистрации в Минюсте.

Для прохождения процедуры регистрации, а также для снятия с учета предусмотрена возможность подачи необходимых документов в электронном виде. Возможность оформления реализована на портале госуслуг. При этом электронные документы могут быть не приняты по причине признания недействительной квалифицированной подписи заявителя, имеющей усиленный статус. Вместе с этим основания в оказании самой государственной услуги по снятию с учета или регистрации фактически будут отсутствовать.


Бесплатный 14 дневный
пробный период

Аренда 1С набирающая популярность услуга, преимущества которой оценивают все большее количество предпринимателей.

В любой момент можете отказаться от аренды и скачать базу с нашего сервера.

Если есть сомнения или вопросы, посмотрите раздел «Вопрос/ответ»

Попробуйте прямо сейчас!
это бесплатно

Вы перейдете на сайт scloud.ru, который предоставляет услугу аренды 1С, где можно узнать подробности и зарегистрироваться, регистрация через нашу ссылку дает скидку 10% на первый месяц.

Возврат к списку