Аренда 1С онлайн
надежно, удобно, безопасно

 — Новости — Выбор патентной системы: теперь со дня регистрации

Выбор патентной системы: теперь со дня регистрации

Выбор патентной системы существенно упростился благодаря изменению ст. 346.45 Налогового кодекса. Совсем недавно, его одобрили депутаты Госдумы во втором чтении. О чем же идет речь? Теперь, если гражданин РФ принимает решение о ведении предпринимательской деятельности (касается правовой формы ИП), то соответствующее заявление на приобретение патента можно подать параллельно с регистрационными документами на ИП. Раньше индивидуальным предпринимателям приходилось наносить дополнительный визит в ИФНС для перехода на выбранную налоговую систему, теперь же ИП имеет возможность сразу подать все необходимые документы на регистрацию и получение патента.

Помимо этого, в ст. 346.45 Налогового кодекса учитываются поправки относительно предпринимателей, которые приобрели сразу несколько патентов с нарушениями условий для подобной налоговой системы. Сегодня переход на общий режим можно оформить в любой ИФНС, где бизнесмен числится как плательщик налога по патенту.


Бесплатный 14 дневный
пробный период

Аренда 1С набирающая популярность услуга, преимущества которой оценивают все большее количество предпринимателей.

В любой момент можете отказаться от аренды и скачать базу с нашего сервера.

Если есть сомнения или вопросы, посмотрите раздел «Вопрос/ответ»

Попробуйте прямо сейчас!
это бесплатно

Вы перейдете на сайт scloud.ru, который предоставляет услугу аренды 1С, где можно узнать подробности и зарегистрироваться, регистрация через нашу ссылку дает скидку 10% на первый месяц.

Возврат к списку