Аренда 1С онлайн
надежно, удобно, безопасно

 — Новости — Юр. лица работающие по упрощенке вправе списать расходы на медосмотры работников…

Юр. лица работающие по упрощенке вправе списать расходы на медосмотры работников

Организации, которые работают на упрощенке, имеют право брать в учет в расходах стоимость медицинских осмотров в том случае, когда они выступают в качестве обязательных. Данные сведения указываются в соответствующем письме Минфина.

В расходах, которые можно учесть таким организациям, прямо не поименованы медицинские осмотры. При этом подобные осмотры, являющиеся обязательными, выступают в качестве меры, направленной на производственный контроль.

Можно привести в качестве примера организации, деятельность которых связана с пищевым производством.

Минфином была сделана отсылка на один из подпунктов, имеющихся в Налоговом Кодексе. В качестве материальных затрат выступают расходы, связанные с услугами сторонних организаций, которые осуществляют контроль за выполняемым производством. При этом компании, работающие на упрощенке, имеют право выполнять их вписывание. Дополнительно следует сказать про важность проведения медицинских осмотров для сотрудников организаций.


Бесплатный 14 дневный
пробный период

Аренда 1С набирающая популярность услуга, преимущества которой оценивают все большее количество предпринимателей.

В любой момент можете отказаться от аренды и скачать базу с нашего сервера.

Если есть сомнения или вопросы, посмотрите раздел «Вопрос/ответ»

Попробуйте прямо сейчас!
это бесплатно

Вы перейдете на сайт scloud.ru, который предоставляет услугу аренды 1С, где можно узнать подробности и зарегистрироваться, регистрация через нашу ссылку дает скидку 10% на первый месяц.

Возврат к списку